SITE LOGO

19:32
Громкие проекты от Electronic Arts
 
Одна из самых могущественных компаний в игровой индустрии Electronic Arts собирается изменить сериал Need for Speed до неузнаваемости. Сегодня стало известно о том, что работа над новыми частями «легендарной» гонки идет полным ходом. Грядущей осенью (этого, 2009-го года) мы увидим Need for Speed: Shift для PC, Xbox 360, PlayStation 3 и PlayStation Portable. Что касается менее мощных Nintendo Wii и DS, то для них предусмотрен свой проект – Need for Speed: Nitro (что-то вроде конкурента Mario Kart – предельно аркадной, но увлекательной гонки). О версии для PS2 пока молчат. Возможно, таковая не планируется.

По понятным причинам, наибольший интерес для нас представляет Shift. По словам одного из сотрудников EA - а именно Кейта Мунро (Keith Munro) , главы маркетингового отдела - нас ждет возвращение андеграунд стиля, по которому мы все уже успели соскучиться. Кроме того, было заявлено, что в новой части больше внимание будет уделено игровому процессу непосредственно, а не видеороликам и модным спецэффектам. В общем, обещают возвращение к «старым добрым» временам.

По словам Мунро, нас ожидает множество приятных сюрпризов: «Shift является симулятором, а не аркадой. Вас ожидает реалистичное поведение автомобиля и правдоподобные реакции водителя. Наконец, вас ждет возвращение вида из кабины, которую отныне можно будет рассматривать в полном 3D». Что же, давно пора. Большая реалистичность Need for Speed явно не помешает. Что касается разработчика, то над Shift трудится команда SMS (Slightly Mad Studios), зарекомендовавшая себя такими весьма неплохими творениям, как GT Legends и GTR 2. А в качестве помощников выступают сотрудники Black Box.

Кроме Nitro и Shift, EA готовит Need for Speed: World Online для азиатского рынка. Релиз игры намечен на лето. Что касается Запада, то там ее появление следует ждать не раньше конца года. Над игрой работают Black Box и EA Online. Нас ждет масштабный MMO проект, полностью посвященный автомобилям. Множество машин, деталей для их модернизации, разнообразные заезды прилагаются. Планируется, что никакой абонентской платы не потребуется.

Наконец, EA рассказала о том, что существует еще и некий четвертый секретный проект во вселенной Need for Speed, над которым трудится Black Box. Увы, никаких подробностей об игре пока нет. Известно лишь то, что она существует и будет в корне отлична от вышеупомянутых трех проектов. Будем ждать и верить в светлое будущее. Хорошие Need for Speed никому не помешают.
 
(с)http://stopgame.ru/
Категория: Need for Speed | Просмотров: 798 | Добавил: ASDrus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Категории раздела

battlefield [10]
последние новости
новости Call of Duty [17]
последние новости
Need for Speed [3]
ДРУГОЕ [21]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

интересен ли Вам проект ASD ?
Всего ответов: 16

Мини-чат

200

Статистика


бойцов Онлайн : 1
знакомых: 1
друзей: 0